热点
版块
排行
设施
投诉南环御凯宾馆欺骗童工发表时间:2019/4/22 0:44:54
事件发生时间:2019-04-22 事件发生地点:通许县南环 事件描述: 年前经熟人介绍,我儿子去南环御凯宾馆帮工,当时熟人告诉我一个月工资两千,我问他有把握没,他说有,干了一个月工资也没发,熟人对我说老板说,生意不好,不发那么多,他说一千多,我想着小孩子家一千多就一千多吧,两个月了还没发工资,又说春节发个红包,我儿子生气不干了,干了两月零18天,1分钱也不给,那么冷的天,俺孩脚手都冻烂了,我打电话给他老板,他说不是他本人,发信息也不回,介绍人说,老板不给钱他给,到现在几个月了,也不给一分钱!这事我准备报警,我们有的是证据!不是钱多少,我觉得他不配当老板,丢做生意的人!
最后回复: 1小时前 by ~开拓者~
回复:1 | 关注度:241
投诉南环御凯宾馆欺骗童工发表时间:2019/4/22 0:44:51
事件发生时间:2019-04-22 事件发生地点:通许县南环 事件描述: 年前经熟人介绍,我儿子去南环御凯宾馆帮工,当时熟人告诉我一个月工资两千,我问他有把握没,他说有,干了一个月工资也没发,熟人对我说老板说,生意不好,不发那么多,他说一千多,我想着小孩子家一千多就一千多吧,两个月了还没发工资,又说春节发个红包,我儿子生气不干了,干了两月零18天,1分钱也不给,那么冷的天,俺孩脚手都冻烂了,我打电话给他老板,他说不是他本人,发信息也不回,介绍人说,老板不给钱他给,到现在几个月了,也不给一分钱!这事我准备报警,我们有的是证据!不是钱多少,我觉得他不配当老板,丢做生意的人!
最后回复: 5小时前 by 奔跑吧
回复:1 | 关注度:234
路灯哪里去了???发表时间:2019/4/21 23:14:16
事件发生时间:2019-04-21 事件发生地点:迎宾大道与行政路交叉口 事件描述: 已经两天了,行政路和迎宾大道红绿灯不知道哪里去了,那个路段车流量那么大,真的是太危险了,尤其是晚上“孩子们放学”更不安全,希望交警队尽快快加个红绿灯。
最后回复: 1小时前 by 奔跑吧
回复:1 | 关注度:268
事件发生时间:2019-04-20 事件发生地点: 事件描述: 又是一天不露面、你们翡翠豪庭小区房子质量要是好你出来给我对质!看你能藏多久、你们有良心吗?把老百姓的血汗钱不当回事钱、你们来大通许是积德呢!还是苦害老百姓呢!你们睡觉安心吗?不怕做噩梦!偷工减料行为你们的路走不长、你们房子质量好干嘛骗其他没住进的业主们收回钥匙??说给人家维修下水管呢!你们不是欺骗吗?通许老乡帮帮我们吧!看看这黑心开发商怎么在咱通许横行霸道!
最后回复: 暂无回复
回复:0 | 关注度:278
寻找户口本失主发表时间:2019/4/20 8:12:36
事件发生时间:2019-04-19 事件发生地点:通许实验小学 事件描述: 4月19日下午在通许实验小学东厦门蛋糕房门口捡到一个户口本和一个农村信用社存折。电话15515240917 户主:王春雨,通许厉庄乡桂店村委王庄村
最后回复: 10小时前 by ~开拓者~
回复:1 | 关注度:1257
:钱包寻失主发表时间:2019/4/19 10:02:07
事件发生时间:2019-04-18 事件发生地点:通许 事件描述: 今捡了个钱包寻失主,电话13656561828
最后回复: 1天前 by 浮云
回复:2 | 关注度:2134
寻物启事发表时间:2019/4/19 10:01:57
事件发生时间:2019-04-18 事件发生地点:名门世家去育英小学的路上 事件描述: 今天下午5:20――6:00之间,在名门世家去育英小学的路上黑色提包丢失,里面有身份证,户口本,护照,银行卡信用卡,现金可以不要,有捡到的联系,15716705767或13480054226定重谢!
最后回复: 暂无回复
回复:0 | 关注度:1036
别的平台发布诈骗信息发表时间:2019/4/18 14:55:27
事件发生时间:2019-04-18 事件发生地点:通许 事件描述: 昨天晚上,我在朋友圈里看到一个便民服务平台发布的可以信用卡提额信息,我就加微信了解一下,说可以提额,我农行信用卡里只有七百块钱,他发过来一个首付款二维码,说让支付4998,我想着反正我卡里没那么多钱,他本人也说了,这是一个提额信息,支付不会成功的,支付后会收到一个银行的提额信息,我就相信了,但是支付确成功了,他就说第二天会发的,结果今天也没发,我才知道被骗了,他发的信息是农行,平安,广发三个银行包提额,我现在想想,这三个银行的都有可透支额度,(也就是说,卡里没有钱了,依然可以刷出来卡的百分之几的额度),我才明白过来,他发这个就是骗人的,我就找这个平台,跟她说了这个别在发了,她不听,还说我自己不懂瞎搞,哪有这样的人,我发出来就是希望大家不要在相信这样的提额了,都是骗人的
最后回复: 2天前 by 花言巧语得人心
回复:1 | 关注度:548
安全隐患发表时间:2019/4/13 18:12:37
事件发生时间:2019-04-13 事件发生地点:长智乡老王庄村 事件描述: 事件描述: 像这样的安全隐患有关部门是不是该有个解决方案呢,嗡嗡响的声音太大
最后回复: 5天前 by 浮云
回复:1 | 关注度:1598
中央公园业主群发表时间:2019/4/9 14:23:23
事件发生时间:2019-04-09 事件发生地点:广场 事件描述: 各位租房,买房,卖房,租户,住户,进群,以备不时之需,方便交流
最后回复: 2019/4/10 6:18:33 by ~开拓者~
回复:1 | 关注度:1890

上一页

12345...108下一页
爆料方式
1 【手机版】爆料方式
扫描进入通许同城爆料手机版
扫描二维码进入手机端爆料
2 【电脑端】爆料方式
3 【微信端】爆料方式
爆料奖励:2-10元红包
爆料规则:将发生在您身边的好玩的,有趣的、新鲜的、值得关注的事拍下视频或招聘,并详细文字描述后提交给我们。严禁造谣诽谤、猜测夸大等不实内容!诉求性质的爆料不奖励。 使用通许视窗APP【城市通】可上传小视频哦~~
领取方式:微信红包
大发11选5